Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Rechnungskauf (Bonität vorausgesetzt)
Top Bewertungen Trustedshop Bewertung Bild
100 Jahre Erfahrung
Über 200.000 Artikel online bestellbar
Hotline 07851 874-23

Illbruck Dichtstoff SP525 für Hochbaufugen anthrazit 310 ml (Inhalt: 0.31 Liter - 31.45 € / 1 Liter)

Illbruck Dichtstoff SP525 für Hochbaufugen anthrazit 310 ml
  • 1-Komponenten Hybrid-Dichtstoff
  • Dauerhafte Abdichtung von Anschluss- und Bewerbungsfugen nach DIN 18540-F und ISO 11600
  • Geeignet als Abdichtung von Fenster- und Türanschlussfugen
  • Innen und Außen einsetzbar
  • Gut modellierbar
  • Dauerhaft elastisch
  • Kurzer Fadenzug
  • UV- und witterungsbeständig
  • Lösemittel-, isocyanat- und silikonfrei
  • Inhalt: 310 ml
  • Gebinde: Kartusche
  • Farbe: anthrazit

 

 

Kennzeichnung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008 entfällt
· Gefahrenpiktogramme entfällt
· Signalwort entfällt
· Gefahrenhinweise entfällt

Hersteller
Produktgalerie überspringen

Ähnliche Artikel

- 19%
Produktbild Soudal Brunnenschaum Soudafoam Dose mit 750 ml Pistolenschaum
Soudal Brunnenschaum Soudafoam Dose mit 750 ml Pistolenschaum

Lieferzeit 1-3 Werktage

Inhalt: 0.75 Liter (24,32 € / 1 Liter)

UVP: 22,63 €* 18,24 €*
- 37%
Produktbild Upat Injektionsmörtel Typ UPM 11-360
Upat Injektionsmörtel Typ UPM 11-360

Lieferzeit 1-3 Werktage

Inhalt: 0.36 Liter (45,44 € / 1 Liter)

UVP: 25,97 €* 16,36 €*
- 30%
Produktbild Upat Injektionsmörtel UPM 33 Express 300
Upat Injektionsmörtel UPM 33 Express 300

Lieferzeit 1-3 Werktage

Inhalt: 0.3 Liter (56,43 € / 1 Liter)

UVP: 24,26 €* 16,93 €*
- 9%
Produktbild Illbruck Papierklebeband ME317 KP 60 mm Rolle mit 40 Meter
Illbruck Papierklebeband ME317 KP 60 mm Rolle mit 40 Meter

Lieferzeit 1-3 Werktage

Inhalt: 40 Meter (0,91 € / 1 Meter)

UVP: 39,95 €* 36,35 €*
- 18%
Produktbild Geka PTFE-Dichtbandrolle 12 mx12 mmx0,1 mm EAN
Geka PTFE-Dichtbandrolle 12 mx12 mmx0,1 mm EAN

Lieferzeit 1-3 Werktage

Inhalt: 12 Meter (0,27 € / 1 Meter)

UVP: 4,02 €* 3,26 €*
- 9%
Produktbild Illbruck Butylband Alu ME 402 75 mm
Illbruck Butylband Alu ME 402 75 mm

Lieferzeit 1-3 Werktage

Inhalt: 25 Meter (2,99 € / 1 Meter)

UVP: 82,10 €* 74,71 €*
- 11%
Produktbild Illbruck Vliesfolienband ME508 TwinAktiv VV 200 mm
Illbruck Vliesfolienband ME508 TwinAktiv VV 200 mm

Lieferzeit 1-3 Werktage

Inhalt: 25 Meter (4,80 € / 1 Meter)

UVP: 135,07 €* 120,07 €*
- 19%
Produktbild Soudal Konstruktionskleber Fix ALL TURBO 290 ml weiß
Soudal Konstruktionskleber Fix ALL TURBO 290 ml weiß

Lieferzeit 1-3 Werktage

Inhalt: 0.29 Liter (58,34 € / 1 Liter)

UVP: 21,00 €* 16,92 €*
- 23%
Produktbild Sika Dichtstoff 521 UV schwarz Kartusche mit 300 ml
Sika Dichtstoff 521 UV schwarz Kartusche mit 300 ml

Lieferzeit 1-3 Werktage

Inhalt: 0.3 Liter (55,30 € / 1 Liter)

UVP: 21,62 €* 16,59 €*
- 19%
Produktbild Soudal Montageschaum Soudafoam Gun B2 Dose mit 750 ml
Soudal Montageschaum Soudafoam Gun B2 Dose mit 750 ml

Lieferzeit 1-3 Werktage

Inhalt: 0.75 Liter (21,93 € / 1 Liter)

UVP: 20,40 €* 16,45 €*
- 0%
Produktbild E-Coll Montageschaum PU Schnellschaum 500 ml
E-Coll Montageschaum PU Schnellschaum 500 ml

Lieferzeit 1-3 Werktage

Inhalt: 0.5 Liter (20,16 € / 1 Liter)

UVP: 10,13 €* 10,08 €*

Zuletzt gesehene Artikel