Kern Plattformwaage DE300K50DL Auswertegerät hohe Mobilität dual range
Plattformwaage DE300K50DL Auswertegerät hohe Mobilität dual range
Langjähriges Erfolgsmodell mit staub- und spritzwassergeschüt ztem Auswertegerät
Merkmale
  • 6 Auswertegerät IP65. Geschützt gegen Staub und Spritzwasser (nur im Batterie- oder Akkubetrieb)
Technische Details
Messsystem
Ablesbarkeit [d]: 50 g | 100 g
Anwärmzeit: 10 min | 10 min
Auflösung: 3 3.000
Einschwingzeit: 2,500 s
Empfohlenes Justiergewicht: 300 kg (M1)
Justiermöglichkeiten: Justierung mit externem
Gewicht
Linearität: 150 g | 300 g
Reproduzierbarkeit: 50 g | 100 g
Wägebereich [Max]: 150 kg | 300 kg
Wägeeinheiten: dwt g kg lb mo oz ozt tl (HK) tl (Tw) tol
Wägesystem: Dehnungsmessstreifen
Anzeige
Display Ziffernhöhe: 2,5 cm
Zählen
Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen: 200g
Zählauflösung: 1500
Funktionen
Erschütterungsfreies Wägen (Tierwägeprogramm): ja
Prozentbestimmung: ja
Zählfunktion: ja
Umgebungsbedingungen
Luftfeuchtigkeit (max.): 80%
Umgebungstemperatur (max.): 35 °C
Umgebungstemperatur (min.): 5°C
Energieversorgung
Akku: Rchrg. battery optional
Akku-Betriebsdauer (Hinterleuchtung an): 15 h
Akku-Betriebsdauer (Hinterleuchtung aus): 30 h
Akkuladezeit: 10 h
Batterie-Betriebsdauer: 12 h
Eingangsspannung: 220 V - 240 V AC 50 Hz
Dienstleistungen
DAkkS-Kalibrierschein: 963-129
Justage auf Aufstellungsort: 961-249
Bauform
Abmessungen Anzeigegerät (BxTxH): 225 x 110 x 45 mm
Abmessungen Wägeplatte (BxTxH): 650 x 500 x 95 mm
Kabellänge Anzeigegerät: 1,050 m
Material der Wägeplatte: Edelstahl
Wägefläche (BxT): 650 x 500 mm
Eigenschaften
Produktart: Waagen
Waagen-Typen: IP Schutz Waagen, Plattformwaagen
Hersteller
Produktgalerie überspringen
Ähnliche Artikel
-34,12%
Produktbild Kern Plattformwaage mit IP65 Auswertegerät hohe Mobilität dual range bis 6kg | 15kg
-18,00%
Produktbild Kern Plattformwaage mit IP65 Auswertegerät hohe Mobilität bis 6 kg
Kern Plattformwaage mit IP65 Auswertegerät hohe Mobilität bis 6 kg
Lieferzeit 1-3 Werktage
-18,00%
Produktbild Kern Plattformwaage Auswertegerät hohe Mobilität bis 12 kg
Kern Plattformwaage Auswertegerät hohe Mobilität bis 12 kg
Lieferzeit 1-3 Werktage
-18,00%
Produktbild Kern Plattformwaage mit IP65 Auswertegerät hohe Mobilität bis 24 kg
Kern Plattformwaage mit IP65 Auswertegerät hohe Mobilität bis 24 kg
-18,00%
Produktbild Kern Plattformwaage mit IP65 Auswertegerät hohe Mobilität dual range
Kern Plattformwaage mit IP65 Auswertegerät hohe Mobilität dual range
-18,00%
Produktbild Kern Plattformwaage mit IP65 Auswertegerät hohe Mobilität dual range bis 3kg | 6kg
-18,00%