Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Rechnungskauf (Bonität vorausgesetzt)
Top Bewertungen Trustedshop Bewertung Bild
100 Jahre Erfahrung
Über 200.000 Artikel online bestellbar
Hotline 07851 874-23

Universalreiniger Kärcher RM 555, 5 ltr. (Inhalt: 5 Liter - 3.04 € / 1 Liter)

Kärcher Reinigungsmittel RM 555 -  5 Liter

Die Kärcher Reinigungs- und Pflegemittel sind die ideale Ergänzung für die leistungsstarken Reinigungsgeräte aus dem Home und Garden Sortiment und sorgen auf die diversen Reinigungsaufgaben abgestimmt für perfekte Sauberkeit.

Kraftvoll und gleichzeitig materialschonend - das ist der Universalreiniger RM 555 von Kärcher. Sagen Sie Ölen, Fetten und mineralhaltigen Verschmutzungen den Kampf an! Der Einsatz des Reinigers macht die Entfernung des Schmutzes von Gartenmöbeln, Fahrzeugen, Fassaden oder anderen wasserbeständigen Oberflächen fast mühelos. Nutzen Sie die Vorteile des speziell entwickelten Reinigungsmittels um die volle Reinigungskraft Ihres Hochdruckreinigers genießen zu können.

 

Warnhinweise und Sicherheitsratschläge nach EG Richtlinien 

Kennzeichnung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008
entfällt
 
Gefahrenpiktogramme entfällt
Signalwort entfällt
Gefahrenhinweise entfällt

 

Detaillierte Produkteigenschaften Kärcher Reiniger RM 555:

  • Flüssiger besonders materialschonender Universalreiniger
  • Schnell öl-/wassertrennend im Ölabscheider
  • Effektive Lösung von Öl-, Fett- und Mineralverschmutzungen
  • Tenside nach OECD biologisch abbaubar
  • äußerst materialschonend
  • pH neutral
  • Ready-to-use-Reinigungsmittel (RTU)
  • Schnelle und effiziente Reinigung in Verbindung mit einem Kärcher Hochdruckreiniger
  • Entfernt mühelos Verschmutzungen auf allen wasserbeständigen Oberflächen

 

Erfahren Sie mehr zur Entwicklung, Produktion und Anwendung der Kärcher Reinigungsmittel!

Eigenschaften
Produktart: Reinigungsmittel
Reinigungsmittel Anwendungsgebiete: Oberflächen u. Fassadenreiniger
Hersteller
Produktgalerie überspringen

Ähnliche Artikel

- 23%
Produktbild Sprühwachs Kärcher RM 821
Sprühwachs Kärcher RM 821

Lieferzeit 1-3 Werktage

Inhalt: 20 Liter (6,36 € / 1 Liter)

UVP: 165,41 €* 127,14 €*
- 19%
Produktbild Kärcher Cockpitpflege seidenmatt RM 652 KFZ Reiniger 500 ml
Kärcher Cockpitpflege seidenmatt RM 652 KFZ Reiniger 500 ml

Lieferzeit 1-3 Werktage

Inhalt: 0.5 Liter (20,02 € / 1 Liter)

UVP: 12,50 €* 10,01 €*
- 1%
Produktbild CARAMBA Rostlöser Eis Aktivrostlöser Sprühdose mit 500 ml
CARAMBA Rostlöser Eis Aktivrostlöser Sprühdose mit 500 ml

Lieferzeit 1-3 Werktage

Inhalt: 0.5 Liter (43,70 € / 1 Liter)

UVP: 22,21 €* 21,85 €*
- 23%
Produktbild Press & Ex Kärcher RM 767
Press & Ex Kärcher RM 767

Lieferzeit 1-3 Werktage

Inhalt: 10 Liter (10,79 € / 1 Liter)

UVP: 140,42 €* 107,92 €*
- 25%
Produktbild Kärcher Reinigungsmittel VehiclePro Klear!Shine RM 895 10l
Kärcher Reinigungsmittel VehiclePro Klear!Shine RM 895 10l

Lieferzeit 1-3 Werktage

Inhalt: 10 Liter (19,73 € / 1 Liter)

UVP: 265,37 €* 197,28 €*
- 25%
Produktbild Kärcher VehiclePro Klear!Shine RM 895 20l
Kärcher VehiclePro Klear!Shine RM 895 20l

Lieferzeit 1-3 Werktage

Inhalt: 20 Liter (18,75 € / 1 Liter)

UVP: 504,56 €* 375,09 €*
- 20%
Produktbild Kärcher Natürlicher Bodenreiniger RM 538 500 ml
Kärcher Natürlicher Bodenreiniger RM 538 500 ml

Lieferzeit 1-3 Werktage

Inhalt: 0.5 Liter (24,78 € / 1 Liter)

UVP: 15,49 €* 12,39 €*
- 21%
(1)
Produktbild Bodenreiniger Kärcher CA 50 C
Bodenreiniger Kärcher CA 50 C

Lieferzeit 1-3 Werktage

Inhalt: 5 Liter (4,63 € / 1 Liter)

UVP: 29,39 €* 23,15 €*
- 34%
Produktbild Nilfisk Alkalisches Spezialreinigerkonzentrat INTENSIVE SV1 220kg
Nilfisk Alkalisches Spezialreinigerkonzentrat INTENSIVE SV1 220kg

Lieferzeit 1-3 Werktage

Inhalt: 220 Kilogramm (6,62 € / 1 Kilogramm)

UVP: 2.206,69 €* 1.456,42 €*
- 34%
Produktbild Nilfisk Bodenreinigungsmittel Tornado SV1 CLASS 8 220 kg
Nilfisk Bodenreinigungsmittel Tornado SV1 CLASS 8 220 kg

Lieferzeit 1-3 Werktage

Inhalt: 220 Kilogramm (7,57 € / 1 Kilogramm)

UVP: 2.523,56 €* 1.665,55 €*
- 34%
Produktbild Nilfisk Alkalischer Industriereiniger COMBI ACTIVE SV1 220 KG
Nilfisk Alkalischer Industriereiniger COMBI ACTIVE SV1 220 KG

Lieferzeit 1-3 Werktage

Inhalt: 220 Kilogramm (6,61 € / 1 Kilogramm)

UVP: 2.204,16 €* 1.454,74 €*
- 32%
Produktbild Nilfisk Reinigungsmittel für Bodenreinigung ALKAFOAM SV1 220 KG
Nilfisk Reinigungsmittel für Bodenreinigung ALKAFOAM SV1 220 KG

Lieferzeit 1-3 Werktage

Inhalt: 220 Kilogramm (3,05 € / 1 Kilogramm)

UVP: 990,32 €* 671,43 €*

Zuletzt gesehene Artikel